Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голлем

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

Интересно, как ты себе это представляешь, когда все лиги уже играют.

0

92

Э-э-э-э-э, господа.

Насколько  я понял, никто не хотел ничего нарушать.
Непонятным (или не совсем понятным) образом луноход не попал в вышку, а бонус, напротив - попал.
Анатолий попытался разрулить ситуацию так, как он представляет более правильно. Но не все согласны с данным вариантом разруливания. Ситация такова, что красивого выхода я не вижу, и, видимого, его нет.
Мне кажется, что наиболее правильно - это высказаться всем желающим игрокам высшей лиги.
Впрочем, мнение троих уже понятно. Пока 2-1 за то, что бы бонус сдал партии. Давайте выслушаем остальных, желающих это сделать.
Если выбор будет сделан в пользу сдачи партий, то я уверен, что Виктор поймет и не обидется, если же нет, то мы можем получить возможность увидеть борьбу сильнейших заочников-аналитиков с человеком, распологающим самым мощным техническим оснащением.

0

93

Виктору я уже сообщил и он готов уйти, естественно без обид, он прекрасно все понимает. По поводу замены я только передал мнение Виктора. Замена конечно без нестандартных решений невозможна и не будет админ похоже этим заниматься. Слить партии бонусом без проблемм, я ведь все равно им играть не буду, но ведь я буду иметь гандикап-по большому это мне не нужно. Может кто посоветует , что нибудь другое, раз мое предложение не получило поддержки.

0

94

Володя говорит, что все его ники были отключены от регистрации, не всех он успел по новой зарегить. Скорей всего у него был какойто внутренний сбой, хотя я не вижу путей подобного или кто то, или он сам ,что то напутал.

0

95

боюсь у меня нет времени играть, так что простите вынужден буду сломать строй, но ничего не попишешь, уезжаю в отпуск на две недели....
так что мне в целом всё равно что делать с bonus-ом... впрочем, решение предложенное выше ничего плохого в себе не несёт вроде...

0

96

Жалко. Может передумаете? Две недели поражения по времени не принесут. Завтра сношу бонуса, видать выравнивать уже нечего :). Не повезло Володе, но зато повезло венгру.

0

97

Фракассу. Вы ход сходите, а я могу две недели подумать.

0

98

в том и дело, что вы подождете, а другие нет... будет некая несправедливость...
да и вообще времени нет, да и видимо желания того, которое нужно... скучно стало:-(

0

99

Алексей - я подожду, думаю и Андрей тоже, надеюсь и остальные поддержат, разве что кроме венгра

0

100

Алексей - может быть сделаем 2-3 хода, чтобы ты вышел на 240 часов

0

101

я уезжаю через месяц, так что в любом случае должен выйти за это время...

0

102

Странно! Что то сервер буксует-мне дали рейтинговые очки за сдачу бонусом.

0

103

С раздачей рейтинга вообще какой то суп-очки дали мне , Андрею и венгру и все.

0

104

Ага. Маленько прояснилось-очки пошли тому, с кем был сделан ход, хотя бы и автоматический.

0

105

Привет. Был в отпуске... приехал и вышка началась. Так что свое запоздалое мнение не буду высказывать... Удачи всем, наверно через пару дней отвечать буду - пока мысли  еще в разбежку и забыл как мышку нажимать http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

0

106

Может кто знает, кто такой bergamot, или он сам провозгласит себя :), в любом случае-сильный игрок-респект.

0

107

a.s. написал(а):

Может кто знает, кто такой bergamot, или он сам провозгласит себя , в любом случае-сильный игрок-респект.

Тоже хотел бы узнать

0

108

Я так полагаю, что за ником bergamot скрывается очень сильная программа. Причем, программа для доски 15х15.
Единственный его прогрыш в 1-ой лиге произошел по недоразумению.
На диаграмме позиция, в которой он мне сдался после 7-го хода. Если расставить данную позицию на доске 15х15, то у черных нет форсированного выигрыша, а вот на доске 19х19 он есть. Причем bergamot его насчитал и не стал пытаться отбиться.

0

109

а вот другой игрок из России в той же 1-ой лиге использует blackstone не пытаясь осмысливать позицию.
вот одна из его партий (он играеи белыми):

0

110

программа моментально находит выигрыш:

0

111

но поскольку этот выигрыш несложен, то и этот игрок всё делает верно:

0

112

теперь у белых стоит вилка 3х3 на поле g13. Но ...
Но программа blackstone играет с фолами и ход на g13 для нее запрещен. Поэтому программа предлагает другой выигрыш, длинее и сложнее, а именно через поле j13.
Ну, а что было в партии? Смотрим:

0

113

дальнейшие комментарии излишни. :)

0

114

Сразу приходит на ум следующие слова: такое гомоку нам не нужно!!!

0

115

Неужели еще кто то играет блэкстоуном?

0

116

Дроздов использует блекстоун и я в играх против него :), легче ориентироваться на возможный ответ. Правда надо отдать ему должное, я точно знаю, что сначала он всегда ищет ответ самостоятельно и ведет запись партий в тетрадь, а потом с нее и анализирует. Если бы не его мания играть огромным количеством ников, результаты были бы выше намного, хотя он и так выиграл вышку, но это было чистой воды работа команды на лидера, как в "тур де франс." Другие его ники замкнули таблицу, как то не вяжется с закономерностью победы.

0

117

Ну а по партии предоставленной Мишей, это точно маразм, вот уж точно у меня в голове не укладывается , зачем ему нужно терять время проверяя возможности машины. У меня был похожий случай совсем недавно в турнире PBEM  в партии с Федоркиным, но там он играл не совсем  по программе , а с книги " Звон камней"-дебют 4.22 до 12 хода, а далее программой, но программа не знала , что здесь разрешено 4=4, если бы он поставил 14 ход м7, все бы было нормально, но он выбрал ход проги, где она показывала +230.

0

118

Кстати. Посмотрел партии бергамота (проигранные), парт. № 1024983 похоже подтверждает наличие  доски только 15-15.

0

119

Привет. Бергамот не из России - точно, а недавно он написал мне сообщение , с предложением убрать  все клоны из турниров. Я ему ответил  -что высшая лига  уже без клонов. А убирать из кубковых турниров -пока не готов,но подумаю...Пока молчит http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif

Отредактировано IGO (2009-07-24 07:36:10)

0

120

igor  Igo 
2  result 0 

List of moves  txt   <<  <  >  >>
 
1.j10 2.a19 3.b19 4.c19 5.d19 6.e19 7.f19 8.g19 9.h19 10.i19 11.j19 12.k19 13.l19 14.m19 15.n19 16.o19 17.p19 18.q19 19.r19 20.s19 21.s18 22.s17 23.s16 24.s15 25.s14 26.s13 27.s12 28.s11 29.s10 30.s9 31.s8 32.s7 33.s6 34.s5 35.s4 36.s3 37.s2 38.s1 39.r1 40.q1 41.p1 42.o1 43.n1 44.m1 45.l1 46.k1 47.j1 48.resign

А как Вам такая партия? Это полное не уважение к своим соперникам, которое регулярно демонстрирует участник высшей лиги!

Отредактировано pionsib (2009-07-24 18:12:24)

0