Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голлем

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Привет. Не вижу проблемы. Igor  в чемпионате не играет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

122

pionsib написал(а):

Неужели еще кто то играет блэкстоуном?

Саш, а ты какой программой пользуешься ?

0

123

Ответ для Микле-Я как все! Ни лучше ни хуже!
Ответ для Иго- для тебя конечно нет проблем, а у меня неприятный осадок - во что мы превратили игру в големе -до полного абсурда!

0

124

pionsib написал(а):

Ответ для Микле-Я как все! Ни лучше ни хуже!

Ничего не понял :)

a.s. написал(а):

Дроздов использует блекстоун и я

И я то же использую его для анализа.
Но судя по твоей реплике: "Неужели еще кто то играет блэкстоуном?", ты используешь другую программу. Т.е. "как все" не получается. Вот и интересно: какую программу ты используешь?

0

125

Просто Миша большинство уже используют другую программу имеено по гомоку, в том числе и я. Вот и все что я хотел сказать. Но видимо больше уже не буду использовать. Потому что этим циклом заканчиваю свои выступления в Големме.

0

126

Кстати, может кто нибудь знает, как формируется состав высшей лиги? Что то никак не могу въехать, ни вижу никакой строгой закономерности. Ну т.е. занимай 1 место и ты там :), но как с остальными-дремучий лес.

0

127

Результаты высшей лиги пугают.
Теоритически Анатолий может с всего одним поражением занять второе место.
Какая-то мясорубка . :)

0

128

Теоретически, конечно все возможно. Ведь даже в вашем дивизионе бергамот с одним поражением может занять 2 место. В нашем турнире,  в решающей партии алекса с андреем , белым ничего не светит, отбить угрозы сверху и снизу одновременно нереально. Типа того же, как и моя партия с алексом, только там угрозы были слева и справа.

0

129

Как ни странно я со своим 50 процентным результатом кажется снова занимаю свое законное 5 место, ну что это приятно.

0

130

pionsib написал(а):

занимаю свое законное 5 место

Теоретически и Palacsinta и Igo могут еще обойти pionsoiba. И в этом случае будет 6 место.

0

131

Голем не открывается второй день. Это у меня проблемы или все же с сервером?

0

132

Mikle написал(а):

Я так полагаю, что за ником bergamot скрывается очень сильная программа. Причем, программа для доски 15х15.

Кстати, в связи с этим . Вообще большое значение имеет ни сама программа , как таковая, но и  компьютер, т.е. возможности компа. Помнится , когда у нас с Володей появилась прога блек-стоун, я решил попробовать ее, сначала в типе блица. потом посерьезней, но итог в основном был плачевный. Звоню Володе, спрашиваю, ну и как тебе прога? Ответ сшибает меня с ног-ничего говорит , по 5 минут у ней шансов нет, побольше времени играть можно. Вот думаю , неужели Вовкин настолько меня сильнее. Все стало на свои места, когда он приобрел новый комп, до этого у него был пентиум 2, с гибким жестким диском, т.е. комп имеет большое значение, и кстати не только процессор, но и оперативная память. На днях я поставил 4гб. оперативки, и обратил внимание , что прога стала обрабатывать в 1 сек. больше ходов. Сейчас она делает где то в районе 31000 ходов, до этого было примерно 21000-24000. А у кого какая обработка? Не поделитесь?

0

133

Mikle написал(а):

Результаты высшей лиги пугают.
Теоритически Анатолий может с всего одним поражением занять второе место.
Какая-то

Кажется именно так и будет, и имя нового (старого) чемпиона предугадать не очень сложно. И кажись впервые он будет трехкратным чемпионом Литтлеголема.
Но уже точно вновь я занимаю 5 место.

Отредактировано pionsib (2009-09-12 18:19:37)

0

134

Жесткая турнирная сетка во 2 лиге 1 группа-4 участника делят 2 место с 10 очками, вот обидно будет кому то вылетать за шаг до высшей лиги.

0

135

Миша! Поздравляю тебя с заслуженной победой! Вальдемар так и не подобрал ключики, хотя позиция мне кажется была предпочтительней. Очередное доказательство одной слабой стороны программ-они прут напролом, даже если впереди железобетонная стена, обход препятствий не по ее части, во время остановиться Вовка вместе с программой не смог.

0

136

Но и без программ -еще более полная труба. Проворачивать столько вариантов в рукопашную-утопия.

0

137

Я, когда играл без проги, бывало по часу- два не мог найти победу-прога, если она (победа) есть-в секунду находит.

0

138

Пардон, я далек от игры с таким регламентом, но спрошу - а какой интерес играть, пользуясь программой?
Ну я реально не понимаю, неужели в этом есть что-то интересное?

0

139

Что бы было понятно. Одно дело играть программой-другое дело пользоваться ее помощью. Я думаю вас в школе учили применять всякие формулы для решения каких то задач, чтож сами то не решали-ведь так интересней :). Складывали бы палочки для своего интереса до сих пор. Плодами прогресса надо пользоваться, а неинтересно, так и не пользуйтесь.Реплики для тех кто прибегает к помощи программ,уйдут в пустоту, тогда для кого они ?

0

140

И опять на големе бардак. Якобы китаец с помощью клонов делает себе супер рейт,  по которому спокойно может играть в верхней лиге. Да уж :(

0

141

Да никакой он не китаец, очередной русский придурок. Достаточно посмотреть его партию с bugor.

0

142

Сдается мне , что уже давно никто не посещал форум, а там интересное предложение появилось от Ричарда об изменении правил и введения свапа. Конец нынешнего чемпионата не за горами, следующий будет намного интересней, если всю обедню не испортят возможные клоны.

0

143

Если все закончится заменой нынкшнего варианта на свап, то очень много людей уйдут с голема. В том числе и я. лучше бы остался старый вариант и появился свап.

0

144

так примерно это и предлагается

0

145

Чемпионат закончился. Итог известен  -нельзя сказать , что не ожидаем, но все таки я ждал честной игры от известных товарищей, ах романтизм-романтизм. Начав клоунаду в прошлых чемпионатах с  успехом и продолжили ее. И это после всех тирад по поводу неучастия клонов в турнире, сколько пафоса было?! Сами же беспардонным образом нарушили все договоренности и разыграли спектакль клонов, сделав нужный результат между собой. По ходу партии Андрей по крайней мере дважды проходил мимо выигрыша в 100% выигранной позе , может быть и больше я не смотрел, -неинтересно было дальше смотреть этот спектакль.
Ну что -же  следующий чемпионат опять испорчен, приходится вводить клонов. Вот уж не думал, что все так получится.
P.S. Ввиду невозможности далее находится в одной команде-выхожу из Сев. полюса.

0

146

Анатолий, ты конечно извини меня, где ты клонов увидел?
Алекс и Андрей 2 разных игрока и ты об этом знаешь. Не знаю кто тебе чего наговорил, но Андреем в этом чемпионате играл я, за исключением пары моментов, по-моему в самом начале при выставлении дебютов, так как не было на тот момент возможности начать чемпионат самому, но это всего лишь первые несколько камней. Причем из-за этого я тебе и вдул,  да и получил кучу проблематичных партий и потом расхлебывал все это. Папа, извини  :shine: . Тем более Алекс мой отец и я просто более заинтересован, чтобы выиграл он.
Я вообще не понимаю твоих обид. Тем более что знаю что ты помогал кое-кому в партии против нас. Не было бы этого, возможно расписали бы ничью.
Пойми, это всего лишь ответная реакция на твой поступок. Лично я да и отец зла на это не держим, но почему ты так серьезно к этому относишься? Игра есть игра, конечно твое право, можешь вводить хоть армию клонов. И еще, я думал дружеские отношения намного выше азарта, видать ошибался. Очень жаль, если ты уйдешь из нашей команды, мы потеряем очень ценного игрока.
Извини, если что, я даже и не знал что тебя задел этим. Но будь ты в моей ситуации, я более чем уверен, ты бы дал своему отцу выиграть

0

147

ImpreSsariO написал(а):

Не было бы этого, возможно расписали бы ничью.

ох-ох... Андрей-Андрей... как же Вы так? а спортивные принципы?... не ожидал, честно говоря... вот если бы Вы ответили, что у Вас не было достаточной мотивации и потому Вы играли хуже, Вас можно было бы понять, но сдать партию...
Как Вы считаете, для чего вообще нужны турниры, чемпионаты и тд? Для того чтобы узнать в чьей победе заинтересовано больше людей? у кого больше друзей в этом турнире? а?..
или всё же для поиска лучшего игрока?..
на гамблере за намеренный проигрыш партии доступ блокируют между прочим (в шахматах) от турниров отключают... в футболе за намеренную сдачу игры можно дисквалификацию на весь сезон получить, а судье за то, что он судит в чью-то сторону (а что, может у него там родственник играет, почему нет) карьеру закончить...
А Вы так спокойно в этом признаётесь, что появляется ощущение, что Вы считаете это нормой... и даже не замечаете... вместо того пиняете, что другой тоже что-то не так сделал... чужие поступки никак не оправдывают Ваши, отвечать стоит за себя...

мдя...
очень жаль...

0

148

Во-первых я много раз сталкивался с подобными ситуациями, но против нас, то бишь Тюменцев, либо семью, когда разыгрывали очки между собой дабы опередить нас. И это реальные турниры!!! И никогда я за это не предъявлял, пусть это останется на их совести. Да и злопамятством не страдал. Но ни разу на моей памяти мы к подобному не прибегали и много раз наказывались. Я думаю это подтвердят все! Так что нормой это никогда не было. А спокойно я сказал об этом, так как не придавал особого значения этому турниру. Хочется живой игры. Многие игроки строят в турнирах между собой и реализуют планы путем сговора, а потом молчат об этом. И причем это уже норма. Ну суть не в этом...
Алексей тогда ты ответь мне на вопрос, окажись ты на моем месте как бы ты поступил? И что ты нам предлагаешь, играть в вышке только одному?
Алексей, встань на мое место и еще раз подумай...
Мотиваций кстати с отцом у меня никогда нет. И вы поймете это, если против вас будет играть близкий вам человек. Я даже думать не могу, но опять же признаю что выигрывать его не хотел, тем более что это оказалось даже выгодно. Где там победа была - не знаю, так как против него я играл не анализируя, так сказать сходу, кстати и против остальных тоже и результат оказался неплохим, чему я рад. Но у меня было хорошо в партии, это факт. Однако этого не достаточно. Гляньте партию.
И на Гамбе или еще где мы в одном турнире стараемся не участвовать как раз по этой причине, дабы нас не обвинили в сговоре.

Fracass написал(а):

у кого больше друзей в этом турнире?

друзья и семья - разные вещи

Fracass написал(а):

вместо того пиняете, что другой тоже что-то не так сделал

Что значит что-то не так сделал? Игра за другого человека это этично? Если так, то об этике у вас явно искаженное представление

Есть такая поговорка: Клин клином вышибают

0

149

Анатолий как обычно передергивает. Сам первый вместе с Саранчиным играл против меня и помог ему выиграть (Саранчин это и не скрывает, говорит, что ему важно было остаться в вышке). Получается он ангел и ему все можно. Кстати, если бы мне удалось отбиться в той партии, а без помощи Анатолия шансы на это были,  то при победе Андрея в партии со мной был бы дележ 1-3 места, так что сам виноват. Нужно было Анатолию лучше помогать и Дроздову, там у меня тоже дыра была,  чего недопомог непонятно (или Дроздов принципиаьно не захотел этого). По поводу участия в команде-это личное дело каждого, но когда мне стало известно, что против меня играет не только Саранчин, я никакого ора не поднимал по поводу игры в одной команде с Анатолием. Толя поищи причины происшедшего в себе.

0

150

И меня сюда приплели, поэтому предлагаю всем русским дружно покинуть голем, евролигу, курник и еще что то другое подобное что бы раз и навсегда избежать каких либо распри!
А с детскими играми уже погибли какие либо чемпионаты очные, так и заочные. К нам и так уже ни кто не хочет больше ехать. Ведь не зря я так легко покинул эту и игру и постепенно возвращаюсь в шашки!
Все о чем тут развернули дисскусию это просто мелочи жизни, из за которых и не стоит спортить и ругаться!
И для Саши коментарий. Саш если у тебя играется 3-4 одинаковые партии причем разными цветами в раз , грех не воспользовользоваться  одной. Ну вот на вариант попал ты в партии. Причем против тебя играли я, Смирнов, и Андрей все дружно! и именно в нашей партии. Зато вот Андрей просто убил весь вариант своим ходом, после которого мне вовсе расхотелось играть вообще в гомоку, ибо понял я насколько он выше всех нас вместе взятых.

0