Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ


Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Все обсуждения и предложения с целью оптимизации организации школы ГОМОКУ прошу высказывать в этой теме!!!

0

2

Илона написал(а):

А принимаются все.. или только принесшие клятву, или приглашенные лично организаторами?

Илона, приглашаются все, кто готов дать информацию о себе, так сказать раскрыться, кто готов играть честно и открыто  :flag:

PS: поскольку эта тема предназаначена только для регистрации, а не для вопросов через сутки это сообщение перейдет в соответствующую тему

0

3

когда первое занятие?

0

4

По предварительным данным в это  воскресенье в 20-00 по Москве

0

5

в вокресенье финал будет, может даже и с Россией в 22-45

0

6

У меня предложение проводить занятия по субботам.Кто за?

0

7

IGO написал(а):

в вокресенье финал будет, может даже и с Россией в 22-45

Весомый аргумент, надо подумать

KLADOFF написал(а):

У меня предложение проводить занятия по субботам.Кто за?

Ну, тогда лично я лишаюсь единственного свободного вечера. С моей шестидневной работой лично я на такое пойти не могу

0

8

Уважаемые участники, подавшие заявку в ШКОЛУ ГОМОКУ!

Прошу отнестись с пониманием. Решение о приеме в школу принимается коллективно организаторами школы. Поэтому прошу набраться терпения. Все заявки будут рассмотрены - вопрос лишь во времени. Очень приятно, что заявку подают как начинающие, так и очень сильные игроки. Сильные игроки могут участвовать не только как наблюдатели - но и как учителя. Для этого необходимо будет заранее скинуть свой план урока на мыло. После этого будет отведено желающему время на урок. Урок будет проходить 2 часа. Потом планируется проводить тематический турнир.

Для меня будет большая честь проводить время с Вами!!! Очень надеюсь, что все разногласия и обиды останутся в прошлом. Заранее прошу прощения всех - с кем был неэтичен и груб.

0

9

Предлагаю начать занятия в следущее воскресенье в 20-00 по московскому времени.

0

10

По просьбам трудящихся первый урок школы ГОМОКУ переносится на следующее воскресенье в 20-00 по Москве

0

11

нет нет...Дэвид Блэйн ......
Андрей плз не переноси занятие.........так как никакого финала с Россией не будет....

0

12

Хм...мда..и кто все это придумал? Конфиденциальная информация на всеобщее обозрение..
Вообще-то так не делается. Предлагаю поменять систему. Например, указать мыло, куда можно отослать данные, и  при этом гарантировать полную анонимность.

0

13

13 написал(а):

нет нет...Дэвид Блэйн ......
Андрей плз не переноси занятие.........так как никакого финала с Россией не будет....

Дело в том, что еще не все подали заявку на участие. Хотелось бы окончательно сформировать список участников школы
Я понимаю что финала с Россией не будет, но многие хотели бы все равно посмотреть этот матч

Epitaph написал(а):

Хм...мда..и кто все это придумал? Конфиденциальная информация на всеобщее обозрение..

Я придумал. И что здесь такого? Или среди предполагаемых участников школы будут люди с уголовным прошлым?  :)

Epitaph написал(а):

Предлагаю поменять систему.

Систему никто менять не будет хотя бы по одной простой причине. Она уже работает. Было бы глупо перед теми кто уже открылся и предоставил свою инфо о себе. Извините, когда вы приходите, к примеру, на учебу в университет вы же не говорите приемной комиссии - Я вышлю свои данные по мылу.

Да, и еще. Inherit зря вы обижаетесь на то что Ваша заявка не успела рассмотреться. Мы тоже люди. У меня свободного времени в обрез. Денег мы ни за что не берем. Как буд-то нам делать нечего, чтобы подстраиваться под всех.  Не моя вина, что я с Вами не знаком. Быстрее принимаются заявки у тех, кого я знаю. И для того, чтобы они не ждали их заявки были рассмотрены немного раньше, чем Ваша. В любом случае, прошу извинить за предоставленные неудобства

0

14

Да, и еще, довожу до Вас inherit126 - ваша заявка принята. Единственное, Вам нужно вернуть Ваше сообщение на форум

PS: для того, чтобы ускорить процесс принятия решений по заявкам - можно скинуть доп. инфо о себе по E-Mail, однако без ущерба основной инфо

0

15

ImpreSsariO написал(а):

Да, и еще. Inherit зря вы обижаетесь на то что Ваша заявка не успела рассмотреться. Мы тоже люди. У меня свободного времени в обрез. Денег мы ни за что не берем. Как буд-то нам делать нечего, чтобы подстраиваться под всех.  Не моя вина, что я с Вами не знаком. Быстрее принимаются заявки у тех, кого я знаю. И для того, чтобы они не ждали их заявки были рассмотрены немного раньше, чем Ваша. В любом случае, прошу извинить за предоставленные неудобства

Я не обиделся. Я просто не понимаю. Я написал о себе все и честно. Вы меня не знаете? Хотели познакомиться? Почему не написали? И что Вы хотели проверять при рассмотрении? Мою прописку? Хотели затребовать копию свидетельства о разводе? Что нужно было проверять?  И чего Вы боитесь? Что я агент МАССАДы? Удачи Вам!

0

16

inherit126 написал(а):

Я не обиделся. Я просто не понимаю. Я написал о себе все и честно. Вы меня не знаете? Хотели познакомиться? Почему не написали? И что Вы хотели проверять при рассмотрении? Мою прописку? Хотели затребовать копию свидетельства о разводе? Что нужно было проверять?  И чего Вы боитесь? Что я агент МАССАДы? Удачи Вам!

Давайте начнем с того, что не все подают достоверную инфо о себе. Наша задача сформировать добросовестную и открытую группу, желающую поднять свой уровень игры, и, в дальнейшем, если получится, обучать все новых и новых людей. Естественно, на это необходимо время. В чем заключается Ваше непонимание - для меня опять же остается вопросом. По поводу того, что Вам пришлось немного подождать, я уже объяснил. Ни одного урока Вы не пропустили.  Ваша заявка не была отклонена. А наоборот, сообщением выше указано, что Ваша заявка принята. Не вижу предмета спора.

0

17

ImpreSsariO написал(а):

Давайте начнем с того, что не все подают достоверную инфо о себе.

Т.е. под стадией рассмотрения Вы имеете ввиду проверку достоверности информации? И как жке Вы проверяли мои данные?

ImpreSsariO написал(а):

По поводу того, что Вам пришлось немного подождать, я уже объяснил.

Вопрос не в том что пришлось подождать.

ImpreSsariO написал(а):

Не вижу предмета спора.

И я. Мы говорим на разных языках 8-)

0

18

ImpreSsariO написал(а):

Использование базы данных допускается только на уроках для систематизации дебютов. В связи с этим, предлагаю использовать базу данных Renlib, ее можно скачать ЗДЕСЬ

Немного off-topic:

Эта ссылка на версию 3.5
Возможно, в целях задела на будущее, лучшк будет формировать партии в формате XML.
Об этом есть информация на сайте RIF: http://www.renju.net/blog/index.php?showtopic=588
(или http://www.renju.net/downloads/developers.php)
В связи с этим вышла новая версия программы RenLib 3.7: http://renju.se/renlib/RenLib_080427.zip

Keep yourself up to date :-)

---
Игорь

Отредактировано imag (2008-06-29 17:44:57)

0

19

По этому адресу будут прводиться занятия?

0

20

Ув. организаторы школы! Большое спасибо за  ваш труд! Сегодня было 1-е занятие. Сначала былы трудность войти . , тк не имела понятия  кроме комнаты , куда обращаться(раньше на курнике я не играла) Всё , что касалось теоретической части было всё понятно. Когда стали разбирать  партию , я как "неумёха" не успевала  и записывать ходы и смотреть и анализировать одновременно , тк. времени для этого было мало . Предлагаю писать порядок ибукв. обозначения ходов , потом ставить фишку . Тогда можно и записать и дома проанализировать почему так , а не иначе .  И второе,  объясните, пожалуйста, что нужно  делать . чтобы потом можно было войти на турнир Это не поняли не только я С ув. Нелли34

0

21

PS.Я, Борисова Нелли, здесь ник sever1934 ,на курнике-kardiolog5   E-mail:Nelli.B@balticom.lv Мой адрес:Рига,LV1063,Кегарага д.7 кв.37

0

22

Просьба всем скинуть мне свои мейлы и в теме написать ШКОЛА.  В профиле мейлы не у всех они видны. А через форум партии  и большие тексты не разослать.

Подробная инструкция для ориентрования на местности курника будет позже.

0

23

Здравствуйте))) Пожалуйста, объсните как скидывать ответы???   я имею ввиду запись ходов......оба цвета или один??  я не поняла((......  Я все сделала а отправить не могу   :dontknow:   мой E-mail: soln-svetlana@yandex.ru  или sveta.slnceva@rambler.ru
  Спасибо)))

0

24

Хмм...задание то я выполнил, вот только непонятно, как воспользоваться ренлибом. У меня почемуто большинство кнопок и функций не активно... Может инструкцию по эксплуатации выложите? :dontknow:

0

25

Каким образом писать ответы на последние задачи , когда нет обозначений? sever1934

0

26

Где центральный камень понятно, а рсполагать камни можно в произвольном порядке. Главное, чтобы в конечном результате расположение камней соответствовало расположению в задаче. А потом решаешь :glasses:

0

27

Во первых хотелось бы напомнить что все вопросы, обсуждения и предложения нужно писать в ЭТОЙ ТЕМЕ

Тень написал(а):

Хмм...задание то я выполнил, вот только непонятно, как воспользоваться ренлибом. У меня почемуто большинство кнопок и функций не активно... Может инструкцию по эксплуатации выложите?

Инструкцию разместил

sever1934 написал(а):

Каким образом писать ответы на последние задачи , когда нет обозначений? sever1934

Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Предположу что Вы говорите о нумерации камней. Если это так - то как вариант - создаете отдельный файл с базой, чтоб с основной не мешать - и там набиваете задачку в любом порядке ходов.

Через сутки эти сообщения уйдут в соответствующую тему

0

28

Спасибо за подсказку. Всё поправил и отослал заново. :mybb:

0

29

Дебют с прошлого урока в среду (ну и в связи с обсуждением этого дебюта на гамблере). Есть ли быстрая победа белых после 13-го хода? Никак не могу найти ответ. Вроде чёрные блокируют все атаки....Может разберём  :writing: этот дебют более подробно на следующем уроке? Правда, наверно, эта тема не совсем подходит для подобных вопросов...

Отредактировано Тень (2008-07-11 18:38:17)

0

30

Классный урок, теория была интересной только по-моему выдавалась долго.
Предлагаю попробовать Skype -программа, позволяет общаться голосом через Интернет
для хорошей связи хватит скорости 64 кбит\с

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ