Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ


Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Dimon13 написал(а):

Предлагаю попробовать Skype -программа, позволяет общаться голосом через Интернет

Для скайпа нужны микрофон и колонки, не у всех они есть. И при лимитном интернете голосовая связь ест очень много трафика. К сожалению, это деньги((( И не все наши уважаемые учителя выходят в инет с постоянных компов.
Скайп пока невозможен.

0

32

Тень написал(а):

Дебют с прошлого урока в среду (ну и в связи с обсуждением этого дебюта на гамблере). Есть ли быстрая победа белых после 13-го хода? Никак не могу найти ответ. Вроде чёрные блокируют все атаки....Может разберём   этот дебют более подробно на следующем уроке? Правда, наверно, эта тема не совсем подходит для подобных вопросов...

Я не против. Давайте посмотрим на следующем уроке

0

33

В силу ряда причин, удается посещать не все уроки (к моему огромному сожалению). Но всё равно организаторам хочется сказать огромное спасибо за ШКОЛУ!!! Даже если мне не удастся достойно её закончить, запас моих знаний и умений несомненно пополнится!! А это уже не мало))))) И всё ж прошу не судить строго за вынужденные пропуски))))))))))))
                                                                                                                     С уважением   Ирина))))

0

34

Есть предложение сделать нумерацию домашних заданий. Очень тяжело ориентироваться в них.
Кстати, задания Ксю тоже как-то пронумеровать: 3б, 3в и т.д.

0

35

Да, я так и делаю. Было три домашних задания:
№1 - это первые 6 диаграмм + 8 задачек выложенных Ксю;
№2 - это задание, посвящённое дебюту Гаврилюка, со всеми вариантами победы белых за исключением закрытия тройки слева;
№3 - начиная с задачки, размещённой 2008-07-16 08:27:27, и до начала задания №4, которое начинается с задачи, рассмотренной на уроке 23.07.08 и посвящённой победе чёрных форсированно на 4-ках.
Все варианты, конечно, должны быть названы согласно определённой задаче и пронумерованы. Например: Победа чёрных, 1; Победа чёрных, 2; Белые не выигрывают 14-м ходом... и т.д. и т.п. Главное, чтобы было понятно и систематизировано.

0

36

мне некоторые присылают ДЗ и пишут номер сообщения - очень удобно

0

37

Где можно узнать расписание уроков? В соответствующей теме расписание оканчивается уроком, который состоялся 20 августа.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

38

Eternal написал(а):

Где можно узнать расписание уроков? В соответствующей теме расписание оканчивается уроком, который состоялся 20 августа.

Занятия проходят по средам и воскресеньям в 19:00 мск на курнике в комнате млечник.

0

39

Андрей наверное не тут надо писать. И я доваольно слабо  имграю, может народ лучше горздо. Но я часто просто не успеваю во время уроков сообразить и написать(может я неправильно пишу-просто в тетрадке), но я вроде не хуже всех из занимающихся в школе считаю позиции но просто не всегда успеваю. Вот. извини если сумбурно чуток пивка выпил. И ко мне часто обращаются люди с кем я типа дружу например кардиолог(Нелли) или мячик(ольга) они тож не успевают зачастую.

Отредактировано igor2405 (2008-10-23 03:54:14)

0

40

Игорь, я Вас прекрасно понимаю. Однако, зачем писать на тетрадке??? Есть база данных Ренлиб. Попробуйте ее освоить. С самого начала уроков мы об этом говорили. Самый оптимальный и удобный способ записывать ходы. База данных экономит уйму времени и бумаги :) Где скачать, а также инструкция по использованию этой базы выложена на форуме.

0

41

alza757 написал(а):

расскажите как попасть на турнир- после урока все туда ушли, а я дорогу не нашла.

Можно посмотреть ЗДЕСЬ

0

42

А как постучать в приват? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

43

а куда именно тебе надо?на Курник или тут?

0

44

Руслан, я про курник спрашиваю-объясни, пожалуйста!

0

45

alza757 написал(а):

А как постучать в приват?

там нажать просто надо на персонажа и внизу будет написано "Говорить":-)

Отредактировано kreno14 (2009-02-08 00:51:40)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Школа гомоку » Обсуждения и предложения организации ШКОЛЫ ГОМОКУ