Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » По просторам Интернета » Отношение к войне....


Отношение к войне....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Брызгая пеною в злобе бессильной,
Бесится Запада жадная рать.
Я не готов умирать за Россию,
Я вообще не готов умирать.

Флаг бело-красно-лазоревый (синий).
Мы на словах непомерно сильны.
Я не готов умирать за Россию –
Нету на карте подобной страны.

Где же ты, край у родимого края?
Море? Урал? Забайкалье? Чечня?..
Где моя Родина, больше не знаю.
Может, и Родины нет у меня…

Что же тогда: балалайка? матрешки?
Водка? березки? медведи? Сибирь?
Мы разменяли страну понемножку,
Как экзотичный большой сувенир.

На бронированном,  на лимузине
Мчат проблесковые чьи-то огни.
Я не готов умирать за Россию,
Если Россия сегодня – они.

Сытые рожи, заплывшие лица…
Это сограждане, братья, семья…
Я на замок запираю границу:
Родина – все-таки, чуточку, Я.

Тянутся к небу ладошки озимых,
Небо ласкает живот о траву…
Я не готов умирать за Россию,
Лучше уж я за неё поживу.

Если бы строго меня вы спросили,
Может, я русских совсем не люблю?
Я не готов умирать за Россию,
Но за Россию любого убью!

0

2

Уставши от осенней суеты.
Шуршанья листьев, слякоти и ветра
Нашел спасенье в маленьком кафе,
Где в дальний угол сел я незаметно.

Уже горячий кофе принесли,
Закурена вторая сигарета.
Меня мои мечтанья понесли,
В то место, где сейчас бушует лето.

-Я к вам присяду? И подняв свой взгляд,
Увидел я прекрасное созданье.
Такой соседке как не будешь рад?
Во мне проснулись пошлые желанья.

Мы начали неспешный разговор,
Про осень, дождь и про холодный ветер.
Что одиночество - смертельный приговор,
А миг любви, пусть короток, но светел.

Вдруг очень скоро показалось мне,
Что встретил я сейчас родную душу.
Стихи читать ей буду при луне
И счастье это первым не разрушу.

Тот голос, что подобен пенью птиц,
Вдруг начал говорить про сериалы,
Все мужики – клиенты психбольниц,
И что за платье, у ее подруги Аллы.

Себе сказал я стоп! Пора бежать!
И перед нею скромно извинился,
Что я не вовремя вдруг захотел поссать.
И незаметно в осень удалился.

0

3

Про ОШИБКИ
===============================================================================================
Весна не удалась. Не потому что уже второй месяц нет хорошей погоды. Она просто не удалась и пиздец! Каждую весну ждешь чего-то нового, каких-нибудь перемен, при чем всегда к лучшему, а в этом году, пока ничего не происходило.
Серега грустил в ожидании перемен. Да же бриться бросил. Ногти стриг регулярно, потому что терпеть не мог длинных ногтей, а вот с бритьем завязал. Этакий молчаливый протест, типа: « -Хуй я клал на всё и вас всех!». И в одежде появилась некоторая небрежность. Не неопрятность, а именно небрежность. Так и жил. Жил и ждал…
- Алло, а Сергея будьте добры? – произнес очень приятный женский голос в телефонной трубке.
- Я слушаю.
-Сереж, привет… – после небольшой паузы и немного испуганно продолжила девушка.
« - Блять, неудобняк! Не узнал с первого захода…» - про себя сказал Сергей, а в трубку бодрым голосом, изображая радость ответил: - Привет!
- Ты меня так сразу узнал? - удивленно спросила незнакомка.
«-Опять это ёбаное «Поле чудес»… «Угадай мелодию», блять! Если не рассчитывала что узнаю, так и не ебала бы мне голову с расспросам об опознании!» - зло подумал Серёга и не меняя радостного тона, быстро ответил ей: - Конечно узнал, ты «Спокойной ночи малыши» в телевизоре ведешь, только я имя забыл, ты уж извини!
    На другом конце телефонного провода девушка от души засмеялась и сказала:
    - Нет. Ты меня не знаешь.
«Все бабы – ёбнутые!» - эта мысль моментально возникла в Серёгином мозгу.
    - Точнее не то что бы мы не знакомы, просто мы с тобой еще ни разу не разговаривали по телефону.
«Все бабы – ёбнутые! Аминь!» - еще раз подумал он, а собеседнице сказал:
    - Ты извини, но меня в Кремле ждут, по этому совершенно нет времени. Ты кто?
В трубке послышалось дыхание, которое несло в себе обиду и после небольшой паузы девушка сказала:
    - Сереж, я Маша. Ты в моей анкете на сайте знакомств написал стихи и свой телефон… – и девушка опять замолчала.
«Ни хуя себе подарок! Спасибо неизвестному герою!» обрадовался Сергей.
    -Маш, есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать? – попытался заинтриговать собеседницу Сергей.
    - Ты… женат?
    - Нет. Не женат. Это третья новость, но я хотел сообщить тебе об этом позже.
    - Тогда начинай с хорошей! – повеселев после ответа про отсутствие жены, сказала Маша.
    - Я буду очень рад как можно быстрее с тобой встретиться!
    - Ой… - похоже, Маша слегка ахуела от такой быстроты и немного придя в себя, сказала: - А какая плохая новость?
    - Я не пишу стихов.
    - Это были не твои стихи? – с разочарованием в голосе спросила она.
«Пиздец! Очередная дура ждущая принца, серенады и прочую поебень!» с разочарованием подумал Серёга. «Может послать и закончить эту комедию?», но любопытство оказалось сильнее и он продолжил разговор:
    - Маш, послушай, я не тот Сергей который написал тебе стихи, он написать то тебе их написал, а вот  телефон мой оставил. Ошибся. Может это и к лучшему? – пытаясь немного разрядить неловкость ситуации, пошутил Серега.
    - Так значит, я ошиблась? – словно не веря только что услышанному спросила девушка.
    - Ты не ошиблась. Я тоже Сергей. Только другой Сергей. Лучше прежнего. – пытаясь привлечь ее внимание и удержать разговор, ответил он.
    - Извините, я не туда попала… - убитым голосом сказала Маша, но трубку не повесила.
    - Да туда ты попала! Туда! Маш, давай встретимся? Чего ходить вокруг да окало? Я тоже одинокий, свободный, по своему несчастный… Если успела заметить, не люблю грустить, да же стихи иногда пишу веселые. Глупые, но веселые. По этому сразу и не сказал. Хочешь почитаю? – сделал последнюю попытку заинтересовать собеседницу Сергей.
    -Зачем вы тогда сразу про стихи не сказали? – нарочито вежливо поинтересовалась Мария.
И тут Серега взбесился! И вместо тех стихов которые собирался ей продекламировать, он начал читать следующее:

    До опиздинения, я в детстве жрал варение!
    И ебошил геркулес, побеждая диатез!

…в телефонной трубке послышались гудки. Он положил телефон на место. Посмотрел на свое небритое лицо в зеркало, постоя немного и пошел за пивом.
    Так он и жил. Ждал и жил…

0

4

грустно.. а от мата тошно, хотя без мата тут не обойтись.. дилемма

0

5

Сорри ксу был нетрезв.....да и без мата...никак не получиться.Мат-для меня- это большая часть русского языка.Без него язык теряет остроту.К некоторым выражениям нельзя подобрать синонимов не потеряв смыслового насыщения фразы. http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif

0

6

anotherksu написал(а):

грустно..

А мне понравилось и я, напротив, над последним очень даже повеселился. Чем-то мы мужики, видимо, отличаемся от утонченных женщин. :)

А относительно второго стихотворения вспомнилось стихотворение Саши Черного, написанное в далеком году:

Профиль тоньше камеи,
Глаза как спелые сливы,
Шея белее лилеи
И стан как у леди Годивы.

Деву с душою бездонной,
Как первая скрипка оркестра,
Недаром прозвали мадонной
Медички шестого семестра.

Пришел к мадонне филолог,
Фаддей Симеонович Смяткин.
Рассказ мой будет недолог:
Филолог влюбился по пятки.

Влюбился жестоко и сразу
В глаза ее, губы и уши,
Цедил за фразою фразу,
Томился, как рыба на суше.

Хотелось быть ее чашкой,
Братом ее или теткой,
Ее эмалевой пряжкой
И даже зубной ее щеткой!..

"Устали, Варвара Петровна?
О, как дрожат ваши ручки!"-
Шепнул филолог любовно,
А в сердце вонзились колючки.

"Устала. Вскрывала студента:
Труп был жирный и дряблый.
Холод... Сталь инструмента.
Руки, конечно, иззябли.

Потом у Калинкина моста
Смотрела своих венеричек.
Устала: их было до ста.
Что с вами? Вы ищете спичек?

Спички лежат на окошке.
Ну, вот. Вернулась обратно,
Вынула почки у кошки
И зашила ее аккуратно.

Затем мне с подругой достались
Препараты гнилой пуповины.
Потом... был скучный анализ:
Выделенье в моче мочевины...

Ах, я! Прошу извиненья:
Я роль хозяйки забыла -
Коллега! Возьмите варенья,-
Сама сегодня варила".

Фаддей Симеонович Смяткин
Сказал беззвучно: "Спасибо!"
А в горле ком кисло-сладкий
Бился, как в неводе рыба.

Не хотелось быть ее чашкой,
Ни братом ее и ни теткой,
Ни ее эмалевой пряжкой,
Ни зубной ее щеткой!

0

7

блин.... писала-писала.. и опера закрылась.... такой текст накатаал. щас попробую восстановить....

я совсем не утонченная, сама матерюсь, когда достанет какой-нить гаденыш или ситуация... к публичному и печатному мату вот как-то не привыкну... и когда мат через полслова... так что, Вадь, не извиняйся- все ок).. не  в духе я просто в последнее время....

была у меня одна знакомая (покойная уже) -  простая деревенская баба.. так мат в ее исполнении был почти искусством -  всегда в тему и к месту, да еще с чувством

и по мне лучше мат, чем подхалимаж и красивые, но тупые и пустые слова

Отредактировано anotherksu (2008-08-29 22:18:14)

0

8

Насчет мата - вот что хочу сказать. Используя подобные нецензурные выражения, вы подставляете под угрозу существование форума. Вот возьмет администрация и снесет форум.

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » По просторам Интернета » Отношение к войне....