Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Россия - Польша


Россия - Польша

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Поляки предлагают сыграть примерно в то же, во что и в прошлый раз....
кто готов взяться за организацию?... у меня лично нет времени, хотя я готов участвовать на всех этапах насколько смогу....

0

2

C удовольствием принял бы участие в этом мероприятии, но только как участник, к сожалению, время не позволяет заняться организаторством

0

3

Я, как всегда, за, мог бы заняться организацией, но по незнанию языка( перевод промта ужасен),естественно этим   заниматься не смогу. Может Свиридов возьмется?

0

4

Привет. На самом деле зашёл сюда сообщить о предложении поляков, но Алексей уже опередил, тем лучше. Организацией я заняться готов и есть желание.

Собственно, сейчас надо разнести идею самого матча среди русских и провести квалификацию. Вход открыт для всех желающих, но предварительно необходимо отправить свои данные на мой адрес studentcmc@yandex.ru .

Заголовок письма - Заявка от [Фамилия] ([курниковский ник])
например: Заявка от Свиридова (crspartak). Ник указываем наиболее известный, если курниковского ника нет, то не указываем.
В теле письма должны быть указаны:
1) Имя и Фамилия
2) Курниковские и/или гамблеровские ники
3) Стаж игры (гомоку или рэндзю) в реале (по желанию) и интернете.
4) Город проживания

Например:
1) Андрей Свиридов
2) crspartak, lomonosov, jakarta
3) В инете - 5 лет
4) Москва

Направляйте заявки как можно скорее. Ориентировочные сроки проведения квалификации - первая половина апреля. Регламент квалификации 10мин/ swap2/ 7 туров / открытый стол/ без отмены хода. Кол-во квалификационных турниров (один или два) определим на следующей неделе.

По поводу самого матча: точно известно, что будем играть 10мин/ swap2/ 7 туров / открытый стол/ без отмены хода на wwwplayok.com. Всё остальное обсуждаемо. Напомню, что в прошлом году мы играли две группы по 5 чел, т.е. 10 на 10. Подробнее здесь На прошлой неделе поляки сыграли с венграми и впервые победили их (две предыдущие встречи они проиграли) Результаты здесь

Жду ваших заявок.

0

5

Поляки выиграли за счет более сильного второго эшелона, на первых досках у венгров неоспоримое преимущество, как бы сей факт использовать :).

0

6

a.s. написал(а):

Поляки выиграли за счет более сильного второго эшелона, на первых досках у венгров неоспоримое преимущество, как бы сей факт использовать

Да легко, сыграть матч 1 на 1  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

Ясно, что у поляков средне-сильный класс довольно многочисленный, потому чем больше участников тем больше будет у них очкового перевеса. Посмотрим кто заявится от нашей стороны.

Тем, кто читает это сообщение и имеет контакт с игроками играющими в основном в реале. Сделайте промоушен. Пусть народ попробует игру в инете, пусть это даже будет ненавистная им игра - гомоку.

0

7

На самом деле. Надо Скуридина подключить.

0

8

На все заявки я отвечаю, если не ответил в течении 2х дней, значит не получил.

0

9

Хотелось бы узнать кто заявился уже

0

10

1 Литвиненко Андрей andreytmn
2 Литвиненко Александр lialiv
3 Рычков Игорь igo77, igo
4 Илья Муратов furla , kpoxa
5 Смирнов Анатолий barbos
6 Вячеслав Иванов crvostok
7 Бузова Ольга     Skazki
8 Ломакин Михаил np_mikle, miklel, lelkim
9 Саделов Игорь igor2405
10 Груздев Александр gruzdevag, grag56
11 Синицын Владимир vladimirs
12 Семенов Дмитрий mart_kot
13 Карташёв Даниил dkkd, dkkd_kurnik
14 Наумов Алексей Mindkiller,Самотлор
15 Риттер Алексей fracass
16 Свиридов Андрей Jakarta, lomonosov, crspartak
17 Кацев Илья bromozel

Отредактировано Spartak (2009-03-22 21:39:41)

0

11

А меня возьмете?? Ник на курочке supersladenkaya)))

0

12

Прошу срочно поделиться контактами сильных игроков, например, Юрия Таранникова, Сергея Чернова, Влада Кареева, Максима Карасева и др. У кого есть скиньте на почту studentcmc@yandex.ru.

Спасибо.

0

13

На сегодня список таков, если кого нет-обращайтесь.

№    Имя     Ники      Стаж      Город
1 Литвиненко Андрей andreytmn в инете 5 лет Тюмень

2 Литвиненко Александр lialiv в инете 5 лет Тюмень

3 Рычков Игорь курник :igo77 , на Гамблере : igo в реале с 1984 года, в инете с 2007 года Тюмень

4 Илья Муратов furla , kpoxa 2,5 года Москва

5 Смирнов Анатолий barbos 4,5 лет, в реале около 25 Первоуральск

6 Вячеслав Иванов crvostok, antisniper в инете 3 года Москва, Смоленск

7 Бузова Ольга Skazki Краснодар

8 Ломакин Михаил np_mikle, miklel, lelkim в инете  5 лет Тюмень

9 Саделов Игорь igor2405 1,5 года, минимальный опыт в реале Москва

10 Груздев Александр gruzdevag, grag56 В инете – 5 лет Бийск

11 Синицын Владимир vladimirs 6 лет (инет) г. Фрязино, моск. область

12 Семенов Дмитрий mart_kot в инете 3 года Рига

13 Карташёв Даниил dkkd dkkd_kurnik в инете 2 года Москва

14 Наумов Алексей Mindkiller, Самотлор в инете 5лет Нижневартовск

15 Риттер Алексей fracass в инете 6 лет Москва

16 Свиридов Андрей Jakarta, lomonosov, crspartak в инете 5 лет Москва

17 Кацев Илья bromozel 9 месяцев Санкт-Петербург

18 Лебедев Евгений dgol, D_goL В реале >30лет Бийск

19 Илона Петрова supersladenkaya В инете - 2 года Санкт-Петербург

20 Качаев Денис capella,FreshArt,МК108, sccapella 2,5 года Санкт-Петербург

21 Иванов Алексей tenthku, aji Очно лет 11, в инете 2 месяца Москва

Отредактировано Spartak (2009-04-05 09:58:18)

0

14

Тем, кто мне отправлял заявки на участие по почте, я отправил письмо следующего содержания:

Отборочных турниров будет два. Один вечером в будни (~20-00 мск), другой в выходные утром (10-00 мск). Регламент турнира 10 мин, swap2, 7 туров. Предварительно я рассчитываю на 8 человек основного состава, хотя возможно сыграем с поляками 10 на 10 (зависит от конечного состава команды), плюс 3-4 человека на резерв, остальные обязательно приглашаются в качестве группы поддержки. Список, отправивших мне заявку на участие смотрите на форуме Россия - Польша

И так предлагается первую квалификацию провести в ближайшие выходные в 10-00 мск. Напишите мне, что вам более удобно: суббота или воскресение, желательно с комментариями, если в какой-то из дней вы точно не сможете.

Первые четыре места в любом из отборочных турниров скорей всего гарантируют вам место в основном составе. Почему "скорее всего", а не точно? Хотя бы потому, что все могут прийти на первую квалификацию и не прийти на вторую. Чтобы не выдумывать сложную модель отбора, решение будет приниматься аналитически, учитывая результаты в квалификации. Участвовать можно в обоих турнирах.

p/s кто есть в списке, но письмо не получил - сообщите мне по почте.

Отредактировано Spartak (2009-03-31 21:39:19)

0

15

Алексею Свиридову: просьба:
можно ли Литвиненко Александра принять в основной состав без отбора? Дело в том, что у него сейчас очень трудно со временем (в матчес  поляками он гарантированно обещал принять участие), а его уверенная игра на ЕЛ, наверное, позволяет сделать для него исключение. Думаю, что это будет в интересах всей команды.
Надеюсь, что эта просьба будет удовлетворена.
Заранее спасибо.

0

16

Предположу,что Алексей Свиридов это я, хотя на самом деле я Андрей.
Mikle Передайте Александру, что команда на него расчитывает и ждёт его в день матча, который ещё не определён:-)
Скорее всего место для него в стартовом составе найдётся.

0

17

Первый квалификационный турнир состоится с это воскресение 5 марта в 10-00 мск. Место встречи комната pojezierce на wwwplayok.com. Вы можете прийти как под ником, который указали в заявке, так и под новым, предварительно прислав мне письмо с уведомлением.

Жду

0

18

Spartak написал(а):

что команда на него расчитывает и ждёт его в день матча, который ещё не определён:-)

Спасибо !

Spartak написал(а):

Предположу,что Алексей Свиридов это я, хотя на самом деле я Андрей.

:) Прости, Андрей! Я как-то на автомате сгенерировал что-то из Свиридова и Риттера. Не хотел обидеть. :)

0

19

Блин ну в какие еще 10 мск?(((((((Что это за время такое Андрей? Неужели трудно было опрос провести среди играющих-благо их не так много....Ну кто захочет в ВОСКРЕСЕНЬЕ(единственный день когда можно нормально выспаться за неделю) вставать в 9 утра (пока умыться душ принять комп включить) далее голова совсем не работает(вспоминаем университет и 1 пары) Это ----ПРОСТО ПИСЕЦ. Абсолютный пофигизм.Многие люди еще и в Субботу иногда отдыхают ..и спать ложаться в 3-4 утра (для нормального сна необходимо 8-9 часов) . А завтракать человек во сколько должен до турнира или после? в 9 или в 12? --что за хрень вообще.Только не надо говорить что будет 2 отборочный вечером....это никак не влияет на то что время для 1 отборочного выбранно КРАЙНЕ НЕУДАЧНО И НЕУДОБНО. Спасибо за внимание

0

20

Привет , а кто такой LEXX ??

0

21

Первая квалификация состоялась. Ссылка на турнир.
LEXX - Наумов Алексей Mindkiller, Самотлор в инете 5лет Нижневартовск. Мы с ним вместе 5 лет назад начинали на games.mnogo.ru
русс -  Илья Муратов furla , kpoxa 2,5 года Москва

Состав сборной будет оглашён после второго квалификационного турнира. Который состоится уже на этой неделе. Предварительно в 20-30 мск в четверг.

0

22

Из-за проблем с инетом опоздал буквально на пару минут и .... остался очень этим доволен :)
Мне просто посчастливилось побыть болельщиком на таком захватывающем турнире и посмотреть столько интересных партий.
Порадовало, что Тюменская земля приросла еще одним неординарным игроком в лице lexxla.

0

23

Второй квалификационный турнир состоится 9 апреля в четверг в 20-00 мск. Убедительная просьба прийти всем заранее, чтобы мы могли в 20-00 уже начать. Место сбора - команта pojezierce. Если у вас есть опасения, что именно к 20-00 вы не успеете, сообщите пиьсмом. Также, что вы опаздываете можно сообщить мне по тел. +7(926)369-83-37.

Отредактировано Spartak (2009-04-07 20:52:27)

0

24

Мда все понятно..большое спасибо...
Я вот только не пойму...Лужков парады запретил проводить ,так они теперь турниры проводят чтоли?

0

25

Результаты второй квалификации здесь.

Я понимаю, всех интересует кто же отобрался, но давайте не будем спешить. Во-первых, выскажу своё мнение. Квалификация не даёт объективной картины силы игроков. Один или даже два турнира не показатель. Также следует заметить, что игра русских отличатеся от игры поляков. И играть против своих не одно и тоже что против поляков. Другой стиль и дебюты, да и вообще психология другая.

Но квалификация (=любые турниры среди русских) необходимы. Они позволяют познакомиться с новыми игроками, почувствовать прогресс того или иного игрока, популяризуют игру.

У меня к вам, ко всем, просьба. Пришлите мне на почту свой вариант первой 8ки+ближайший резерв. Состав игроков должен быть реальным, те состоять из тех, кто подал заявку/играл квалификацию или из тех кто не объявился, но смог бы сыграть, по вашему мнению. К последней категории я отношу Погосова Юру из Краснорада (команда Russian Style в Евролиге).

Ну а теперь о времени проведения матча. 25-26 апреля поляки собираются играть с румынами. Дальше праздники. Как Вам 2-3 мая или 11-12 мая (всё суббота и воскресение)? Время 12-00 мск. Другие предложения. Отвечайте по почте.

0

26

чтобы я хотел добавить...
во-первых, как мы понимаем есть элемент случайности... всегда...
во-вторых, результаты второй квалификации никак нельзя приравнивать к результатам первой... хотя бы потому, что там не участвовали сильные игроки из первой...
в-третьих, надо постараться сделать максимально приятный для всех турнир, поэтому я бы предложил разрешить замены и использовал 12 игроков - просто чтобы побольше народу приняло участие...

в прошлый раз квалификаиция была по несколько другим правилам и там отбор был что ли логичнее... тут из-за того, что уровень участников разный рассматривать квалификации можно лишь как некую информацию к размышлению... она позволяет примерно понять кто на каком уровне на текущий момент и какую пользу может принести команде...

итак...
я посмотрел игры и статистику в евролиге: http://euroleague.cz/php/stats-players. … kurniknick
и сформировал следующее мнение:
первая группа -
1. andreytmn (кстати, а где старший Литвиненко? нам его будет сильно не хватать...)
2. crvostok
3. fracass
4. либо npmick, либо lomonosov - оба в этом сезоне пока показывают не стабильную игру...  но игру хорошего уровня.

вторая группа будет более многочисленной, поскольку тут намного сложнее ранжировать игроков... очень много тут будет зависеть от настроя и удачи... каждый может выстрелить легко...
1. либо npmick, либо lomonosov
2. lexxl
3. nikolay
4. pmak
5. barbos
6. igo77

ближайший резерв

1. vladimirs
2. igor2405
3. tenthku
4. dkkdkurnik
5. grag56

жалко, что нет некоторых составе рэндзистов, Краснодарцев, Тюменцев...
итак, по хорошему я бы предложил провести дополнительную квалификацию на 10 человек - попавших во вторую группу (кроме 1-го места) и ближайший резерв, возможно добавив к ним сильных игроков, не участвовавших в первых квалификациях, но имеющих желание играть.
для чего это надо - это уменьшило бы фактор случайности, как в первых двух квалах, когда кто-то сыграл с сильными, а кто-то слабыми в результате чего они имеют одинаковое количество очков, но это совершенно разные очки...
тут же игроки примерно (с некими допущениями и исключениями) хорошего и близкого уровня, так что результат будет куда более отражать реальное положение дел.

далее... я бы предложил во второй группе делать замены... то есть после двух туров полностью поменять вторую группу. (просто чтобы больше игроков поиграло и получило удовольствие... в конце концов при всей важности результата, процесс должен быть впереди него (это моё мнение))....

можно в принципе и без квалификации простым отсевом убрать трёх игроков. и оставить их во "втором запасе", остальных же 8 выставить на игру с полной сменой состава посреди матча....

сложно было всё это написать... извиняюс, если я кого-то обидел... я хочу, чтобы получилось максимально сильно и максимально интересно для всех... тут как не крути, а кого-то я обижу... у меня не было времени для сверхдетальной оценки игры, так что простите, если что....

с уважением, Риттер Алексей...

0

27

да и еще....
я крайне отрицательно отношусь к идеи какого-то тайного выбора...
если у кого-то есть мнение по составу, то пусть он его выскажет здесь, объяснив возможно какие-то спорные позиции...
все эти тайные голосования приводят только к будущим бессмысленным обидам, идеям тайных заговоров и тп...
высказывайтесь тут, пожалуйста... я бы вот с удовольствием послушал мнение руководителей школы гомоку... наверняка у них есть информация:-)...

0

28

Согласен со всеми предложениями Риттера, особенно "отрицательного отношения к идеи какого-то тайного выбора" с одним лишь добавлением.
Алексей интересуется: "кстати, а где старший Литвиненко? нам его будет сильно не хватать...", но чуть выше я объянял причину отсутствия Литвиненко-ст. и, кстати, Андрей Свиридов подтвердил, что не возражает против его участия без отбора. Если так, то первая группа становится просто суперударной. А я и Свиридов, надеюсь, постараемся помочь второй группе :)
Да, и, пожалуйста, не забывайте, что существует вероятность того, что не все отобранные смогут принять участие в матче. Поэтому нужно предусмотреть запас и для 1-ой и для 2-ой групп.

0

29

извиняюсь, про Литвиненко я что-то перепутал... конечно, если он в составе, то он, на мой взгляд, заслуживает присутствия в первой 4-ке игроков.

про запас - я назвал это "вторым запасом"...

0

30

Fracass написал(а):

итак, по хорошему я бы предложил провести дополнительную квалификацию на 10 человек - попавших во вторую группу (кроме 1-го места) и ближайший резерв, возможно добавив к ним сильных игроков, не участвовавших в первых квалификациях, но имеющих желание играть.

Я поддерживаю это предложение, но только в один этап и ,учитывая совершенно дурную автоматическую жеребьевку, сделать круг.

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » Россия - Польша