Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Правила » Голосование: 15x15 VS 19x19


Голосование: 15x15 VS 19x19

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Какой размер доски Вы сочтете уместным?
15x15

75% - 12
19x19

25% - 4
Голосов: 16

1

Голосуйте, товарищи!!!

0

2

Подумал, что в голосании нужно было ввести еще один вариант ответа, примерно такой: "а мне по барабану  :) "

0

3

Mikle написал(а):

Подумал, что в голосании нужно было ввести еще один вариант ответа, примерно такой: "а мне по барабану   "

Ага - как в анекдоте - "мне все равно, я на велосипеде" :))

Но если серьезно, то не нужно ничего добавлять - вопрос ведь о предпочтении, а не об обязательстве.
Про размер игрового поля у меня есть история... Многие играли в "балду" - на поле 5х5, вписав слово из 5 букв, дописывали по одной букве и получали новые слова. Так вот, будучи первокурсниками, мы с товарищем поиграли предостаточно на поле 5х5 и 7х7 и поняли, что размер все равно мал. Тогда нам пришла в голову идея - "склеить" края игрового поля, т.е. правый край поля считается соседним левому, а верхний - нижнему. Таким образом из квадрата мы получили поверхность тора (бублика), на которой все клетки игрового поля равноправны в том смысле, что у каждой клетки есть 4 соседних по сторонам и 4 - по диагонали. Все рассуждение к тому, можно ли гомоку перенести на "бублик", и что из этого может получиться, когда все клетки игрового поля станут равноправны??!

Разумеется, в первую очередь отпадет надобность сдвига 1го хода из центра, т.к. любая клетка станет центральной автоматически после 1го хода.

Отредактировано imag (2007-02-18 21:55:43)

0

4

Забавная идея о "бубликах". Было бы интересно попробовать такую доску на практике...

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Правила » Голосование: 15x15 VS 19x19