Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГОМОКУ


ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГОМОКУ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вношу предложение о проведении такого турнира.
1. Сайт Курник
2. Правила swap (возможно swap2)
3. Контроль времени 10( возможен 5 или 15)
4. Возможность для призеров получить какой либо разряд

Теперь о видимых проблемах
1.Организация
    Провести такой турнир проблемотично одному человеку -Предлагаю выбрать комиссию из 3 человек.
    Комиссия должна выбрать одного Главного судью
    Этот человек должен обладать достаточными полномочиями для выдачи реальных разрядов.
    В комисии категорически не должно быть Пионсиба( ибо он уже облажался с таким турниром на Гамблере и показал свою   несостоятельность)

Что скажите господа рендзисты и мастера Гомоку)?

0

2

Ивините.....  Я просто думал что ДОВЕСТИ ТУРНИР до конца ---это до Завершения....до конца церемонии награждения))) А вот  что то я не слышал чтобы кто либо  из призеров получил хотя бы что устное поздравления ,не говоря уже о каких то там разрядах.

И что за  удаление нарушителей турнирной дисциплины (можно поподробнее а то вдруг придется когда нить турнир проводить))))

0

3

13, Прочти ЛС

0

4

ЛС?

0

5

Личное сообщение
Жмешь сверху сообщение - Входящие

0

6

13 написал(а):

4. Возможность для призеров получить какой либо разряд

О каком получении разряда в интернете может идти речь?
Приезжайте на турнир, или организуйте сами у себя в Краснодаре благо игроков там хватает. И получайте себе разряды потихоньку.

13 написал(а):

В комисии категорически не должно быть Пионсиба( ибо он уже облажался с таким турниром на Гамблере и показал свою   несостоятельность)

Зря на личности переходите добьетесь только того, что вся тюмень вашу инициативу проигнорирует.

pionsib написал(а):

А вот некоторые люди с проведением матча Россия -Польша действительно обложались.

Летом тема была поднята, в теме была просьба отписаться всех участников прошедших отбор. Никто из тюменцев не отписался насколько мне известно. Нельзя ничего организовать, если не иметь постоянных контактов с игроками(искренне надеюсь что этот форум что-то изменит к лучшему).
Да и так ли нужен нам этот матч?

0

7

to Unknow (который 8 кю)

1. О каком получении разряда в интернете может идти речь? ---------------------------------------------------------------------------------------------(Я понятия не имею как они выдаются потому и инетересовался возможно ли это)

2.Приезжайте на турнир, или организуйте сами у себя в Краснодаре благо игроков там хватает. И получайте себе разряды потихоньку.
Вот как то неполучается все приехать(. А насчет организовать в Краснодаре ты сам(а) ответил(а) ---Благо там игроков хватает(жаль организаторов нету(

3.Зря на личности переходите добьетесь только того, что вся тюмень вашу инициативу проигнорирует.
На личности никто не переходил (просто было такое условие от тех же Краснодарцев если бы турнир был возможен ---Иначе весь Краснодар бы такой турнир проигнорировал))

4. Летом тема была поднята, в теме была просьба отписаться всех участников прошедших отбор. Никто из тюменцев не отписался насколько мне известно. Нельзя ничего организовать, если не иметь постоянных контактов с игроками(искренне надеюсь что этот форум что-то изменит к лучшему).
Да и так ли нужен нам этот матч?

Где была поднята эта тема???
Никто из Краснодарцев прошедших отбор не в курсе и не отписывался соответсвенно...
а насчет нужности матча ....Да нужен))))    (если нет ,тогда можно спросить нужен ли чемпионат России, нужен ли чемпионат Мира, Евролиги там всякие)

0

8

Предлагаю Вам,  неизвестный из Краснодара и Александр Саранчин, взаимные обвинения посылать через Личные сообщения! А лучше мирно сойтись - оно Вам надо? Зачем создавать себе трудности - такими темпами прогресса в развитии как федерации Рэндзю, Гомоку, так и вообще крестиков-ноликов в целом не будет. Форум создан для ОБъединения игроков, а не для оскорблений. Всю Вашу горячую дискуссию подредактирую и обвинения удалю.
PS: проще всего обвинить судью

0

9

13 написал(а):

Вношу предложение ...
Что скажите господа рендзисты и мастера Гомоку)?

А почему бы и нет.  Я с удовольствием сыграю.  :)
Другое дело, что началась Евролига. Она, конечно, отнимет много сил и времени, но все же не повод, что бы не играть в других турнирах.

Unknown написал(а):

Зря на личности переходите добьетесь только того, что вся тюмень вашу инициативу проигнорирует.

Тюменцы, конечно, против оскорблений, но разумные инициативы не игнорируют.
А турнир, о котором писал 13, к большому сожалению имел несколько не приятных инцидентов. Но, хочется надеется, что проехали.

Unknown написал(а):

О каком получении разряда в интернете может идти речь?
Приезжайте на турнир

А почему бы нет. Игра по интернету мало чем отличается от игры по переписке (по которой, кстати, проводят Чемпионаты мира). Есть игроки, которым достаточно трудно участвовать в очных турнирах (и из-за отдаленности, и по финансовым причинам, и по состоянию здоровья). Почему бы им не участвовать в официальных турнирах по Интрнету и не выполнять разряды?  Предполагаю, что мне ответят, мол так написано в правилах и уставах. Значит плохо написано. Давайте напишем хорошо, что-бы никого не ущемлять !  :)

13 написал(а):

Теперь о видимых проблемах
1.Организация  Провести такой турнир проблемотично одному человеку -Предлагаю выбрать комиссию из 3 человек.

Предложите несколько кандидатур. Может быть кто-нибудь сам изъявит желание. Хорошо, если бы сам 13 попал в этот список, что бы прочуствовать на себе, что значит быть организатором.  ;)
Потом можно будет провести голосование - выбрать комиссию и вперед.

Unknown написал(а):

Никто из тюменцев не отписался насколько мне известно. Нельзя ничего организовать, если не иметь постоянных контактов с игроками

От кого:    Михаил Ломакин <lomakin_m@bk.ru> 
Кому: fracass@mail.ru 
Копии: goldfish2007@mail.ru 
Дата: 14 Апр 2006 22:26:29 
Тема: Россия-Польша 
Алексей, добрый день !
Я и Андрей Литвиненко можем играть практически всегда.
Александр Литвиненко довольно часто и непредсказуемо уезжат в командировки, поэтому что-либо сказать заранее о его участии нельзя. Хотя опыт показывает, что он и за границей находит возможность сыграть.
Писать мне можно на этот адрес: Lomakin_M@bk.ru
Александру: goldfish2007@mail.ru
Андрею: impressario@mail.ru
Мой моб.телефон - 8-912-991-98-25
С уважением,
Ломакин Михаил

Так что Тюменцы отписались.  :D

0

10

Именно так... письмо было получено.. всего их было ровно три штуки..:-).. Такая вот инициативность.... Очень сложно в такой ситуации собрать команду.. ссылочку на эту тему http://www.gambler.ru/forum/index.php?s … 39&hl= я тогда скинул всем игрокам через гамб.. и попросил оповестить знакомых... так что не моя вина, что никому как выяснилось это не надо.. потом я увы был надолго отрезан от интернета... да и лето было... когда же появилась возможность возобновить.. появился вопрос о том, что надо снова играть отборочный матч... вобщем не просто все это...:-)...

По поводу онлайн-турнира.. У меня остались самые неприятные ощущения от того, что было год назад.. не потому, что он не был обсчитан, не были вручены обещанные везде и всюду призы, не было поздравлений... первым образом он запомнился той руганью которая там имела место быть... это что-то ужасное.. и еще, на мой взгляд, непоследовательными действиями организаторов.. Обвинение в использование программы ,во-первых, мне кажется там не аргументированным.. ( недостаточно).. я специально проводил выборку партий известных игроков.. у них тоже часто много ходов подряд как у программ.. и ,во-вторых,!!!! в регламенте нигде не написанно, что программу использовать нельзя.. так что обвинение вдвойне беспочвенное на мой взгляд.. да тут явная ошибка регламента... но менять его по ходу соревнования, задним числом???.. странное решение...
на мой взгляд личные пристрастия и взгляды очень сильно там помешали...

Организовывать новый - очень сложная затея..  надо понимать, что проблемма программ не разрешима впринципе.. и как тут собсно быть я не знаю... У меня нет ни малейшей уверенности, что мой соперник в некоторых ситуациях не прибегает к помощи чего-то.. откуда ей собсно взяться?... Как и в том вобщем, что там действительно играет он сам, а не какой-нибудь его друг и т.п....
Все это большие проблемы.. если мы соглашаемся играть с прогами, то надо увеличивать контроль.. мне кажется за 20 минут не одна прога не сможет биться с сильным игроком.. хотя опять же может помочь одному из равных....

Вобщем думайте... Но если турнир будет проводиться.. и будет похож на прошлогодний я в нем учавствовать не буду ни за что..:-)..
пункт 1. Регламент не меняется
пункт 2. Оскорбление судьи - снятие с турнира...
вот:-)...

Отредактировано Fracass (2006-11-22 09:34:49)

0

11

Друзья по интересам!
Было бы здорово, если бы прошел действительно заочный чемпионат России. А то, что было - ничем не отличается от очной игры. 15 мин на партию - какой же это заочный турнир? Настоящие заочные турниры проводит Littlegolem. Явиться на игру в объявленное время при игре по 15 мин для очень многих проблематично. У одного командировка, у другого связь не работает, у третьего операционная система полетела и т.д. Настоящий заочный турнир отметает почти все эти накладки. И проходит быстро, почтовыми пересылками в конвертах ведь пользоваться не придется.
А что касается присвоения разрядов по интернету, то тут я большой скептик. Слишком много возможностей для жульничества и многие в гамблере это используют. Кстати, в заочных играх жульничать будет сложнее.

Отредактировано avv46 (2006-12-02 14:40:23)

0

12

Я бы тоже с удовольствием принял участие в том турнире, если все будет нормально организовано...
потому как прошел прошлый чемпионат, так лучше бы его воабще не было... ну об этом можно долго говорить, но думаю не стоит...

"Хорошо, если бы сам 13 попал в этот список, что бы прочуствовать на себе, что значит быть организатором."
я тоже за это! чтобы все таки понял что это не так уж и легко ;)

Отредактировано kid (2007-02-06 16:11:25)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Чемпионаты » ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ГОМОКУ