Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Задачки » Кто выиграет ?


Кто выиграет ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как думаете, кто выиграет в этой партии?

0

2

А кто играет?

0

3

Выиграет тот - у кого запаса воздуха больше  :lol:

0

4

Прикольное фото Михаил! :)
Где вы все такое находите то?
А вот насчет того кто выиграет...на доске 29 фишек черных и 27! белых
в этом положении скорее всего следущий ход белых,а так как у них уже есть выстроенная четверка, то БЕЛЫЕ! :)))

0

5

:)  Полагаю, что у нас два победителя - Zolingen и ImpreSsariO. Белые должны выиграть, если у них хватит запаса воздуха.

P.S. Кстати, шашечки, видимо, тяжеловаты, раз не всплывают, а вот доску им приходится придерживать.
А вообще-то они могли играть прямо на кафеле, только очень большими шашками. :)

0

6

pionsib написал(а):

Вообще  победителем должне быть я. Ибо я единственный кто догадался, а во что они играет. Они играют тока в коннект 6!
На 2 шашки может меньше быть тока в коннекте!

В коннекте не может быть на 2 шашки больше, если играть по правилам конечно!!! После каждого хода, игрок сходивший, имеет на 1 шашку больше.

0

7

Внимательно изучая картинку я сделал следующие выводы, которые могут быть ошибочными.
У чёрных действительно на две шашки больше. Значит не гомоку и т.п., и значит не коннект. Доска не 15х15, значит не рэндзю.
Изучив структуру позиции мы приходим к выводу, что она несколько нелогична. То есть ни в гомоку, ни в коннекте получить такую позу с неимоверным количеством связей и ресурсов на флангах, невозможно. Хотя, в принципе, если игроки узнали правила пару минут назад... Но и в этом случае интуиция двух взрослых людей не может быть столь недалёкой... И это странное преимущество в две шашки...
Моё предположение. Партия УЖЕ закончена и играющие убирают шашки с доски!!! Поэтому вопрос конкурса был сформулирован некорректно! Надо было спросить: кто выиграл в этой партии? Но тогда ответ на этот вопрос был бы затруднён, вероятно, до невозможности на него ответить...
:)

0

8

Кстати, наверняка это и не ГО. Это по структуре позиции понятно... Да и в ГО обычно начинают дебют не из центра... Даже новичкам это объясняют...

0

9

Мне кажется что тип с Желтым Балоном для воздуха сильно смахивает на Мясоедова. Его опоннента не имею чести знать но учитывая расклад на доске можно предположить что Мясоедов играет черными и что его соперник уже получил некоторое преимущество, а так как они оба не всплывают (и собственно учитывая тактику игры Мясоедова) логично предположить что он все еще думает как бы защится.

                              Кстати доска эта весьма известная ---Ее прислал Балабай Виктор по почте некому Бугакову Михаилу из Краснодара, далее в процессе пребывания Михаила в общаге Кубанского Гос Университета и рассмотрении позиции на ней с игроком более известным на Гамблере как Галустян (естественно оба индивидума находились в состоянии легкого алкогольного опьянения ) доска была утерянна ....и вот Всплыла ....

0

10

Мне кажется что тип с Желтым Балоном для воздуха сильно смахивает на Мясоедова. Его опоннента не имею чести знать но учитывая расклад на доске можно предположить что Мясоедов играет черными и что его соперник уже получил некоторое преимущество, а так как они оба не всплывают (и собственно учитывая тактику игры Мясоедова) логично предположить что он все еще думает как бы защится.

                              Кстати доска эта весьма известная ---Ее прислал Балабай Виктор по почте некому Бугакову Михаилу из Краснодара, далее в процессе пребывания Михаила в общаге Кубанского Гос Университета и рассмотрении позиции на ней с игроком более известным на Гамблере как Галустян (естественно оба индивидума находились в состоянии легкого алкогольного опьянения ) доска была утерянна ....и вот Всплыла ....

0

11

Огорчу: это не та доска. А вот та доска, видимо, из Краснодарской общаги каким-то образом (вот и новая загадка  :) ) переместилась в общагу в Осако.

0

12

Очень прикольно! Мне понравилось.  А теперь и правда задачка. Казалось бы выигрыш на четверках можно просчитать в уме. Но в 1989г мне это не удалось. Не удалось и много лет спустя. А у Вас получится?
О.Ловцов, 1989г, п.Заиграево.
Белые начинают и выигрывают на четверках.

0

13

Мне эта задача была интересна еще и потому, что шашками выложена аббревиатура самиздата "Известия свободного рэндзю".

0

14

avv46 написал(а):

Казалось бы выигрыш на четверках можно просчитать в уме.

Неужели же нет!??
По-моему просто всё. В j10 будет вилка 3х4, это будет 10-я по счёту четвёрка, отыгранная белыми. Только надо три линии ниже подрисовать, тогда задача легко решается устно. Эти вот три линии не нарисованные - это не очень корректно по отношению к новичкам, которые будут эту задачу решать УСТНО ! Если на доску поставят - другое дело.

0

15

Хорошая задачка  :)

0

16

Все правильно, almond! Победная вилка  достигается на 10-м ходу белых. У тебя отличные счетные способности!

0

17

а мне кажется что четвёрками там выиграть не получится)потому что там только одну четвёрку сделать можно)))

0

18

kreno14 написал(а):

там только одну четвёрку сделать можно)))

Если постараться, то их возможно больше: с14, е14, h12, i13. Вот с одной из них и нужно начинать :)

0


Вы здесь » Крестики-Нолики, Рэндзю, Коннект » Задачки » Кто выиграет ?